市国税局门口交通安全问题
姓名: 宋常青 登记时间: 2018-03-07 16:13:00
标题:
内容: 朔州市国税局大门前方正对一片树丛,右拐进入朔州市国税局的车辆恰好被一片园林树丛遮挡 视线,曾多次发生进入市国税局的汽车与东西方向行驶的电动车(自行车)碰撞事故,严重影响办 税群众的愉快心情,并给被撞群众造成人身财产损失。 请求上级领导责成有关部门及时尽快处理这一行车隐患,以保证过路群众的人身安全。
答复部门: 答复时间: 2018-04-03 10:55:18
回复:     收到市民反映市国税局大门前方正对一片树丛遮挡视线,存在交通安全隐患的来信后,我处高度重视,由分管管副主任带领园林绿化科科长、市园林绿化中心负责人进行了实地查看,并做出以下处理:
      一是责成市园林绿化中心对桧柏球(即信中所称树丛)进行修剪,降低高度,开阔视野,以消除安全隐患。
      二是交警部门在市国税局大门东侧的非机动车道的的适当位置设置安装减速带和道路标线标志,以限制和降低过往车辆速度,提醒行人注意,以保障车辆行人安全。
      三是如果事故的发生概率是由市国税局院内出来的高,建议在国税局大门内侧区域设置安装相应的减速带,以降低车速消除隐患,确保安全出行。
             朔州市园林处
             2018年4月3日
信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020