关于朔州市朔城区贾庄乡乔家梁村未通公交情况咨询
姓名: 王祎峰 登记时间: 2017-10-18 09:09:00
标题:
内容: 尊敬的领导: 我是朔州市朔城区贾庄乡乔家梁村村民,我向领导咨询一下我们村通公交的情况,我们村紧邻朔州市朔城区上沙勒河乡下沙勒河村和朔州市朔城区贾庄乡南曹村,紧邻的两个村现在已经通公交将近一年了,而我们村至今没有通公交,村里人员到市里很不方便,以前还有跑附近村里的私家车,村里人员可以乘坐到市里,现在附近村里都有公交了,人少私家车也停跑了,我们村村民到市里就成了问题,希望领导能关注一下,使我们村能早日通公交,方便村民的出行。 谢谢!
答复部门: 答复时间: 2017-11-13 11:29:14
回复:

王先生:

    您好,您致市长信箱的意见信我公司已收悉。首先,衷心的感谢您对我市公交事业的热切关心。

    关于您在来信中提及到关于开通公交线路的问题,我们向您做出解答:

    来信中您提到上沙塄河乡下沙楞河村及贾庄乡南曹村开通城市“公交车”已一年有余,贾庄乡乔家梁村因上述二村通车,导致私家车停运,村民往来城村之间十分不便。

    首先向您做出解释:下沙楞河村及南曹村的“公交车”并非“城市公共交通汽车”,其是由民间个人集资申请,交通运管部门审核批复的“城乡客运”班车。您可以联系城市客运管理部门或者“城乡客运”公司进行沟通,以便实现通车。

    按照国家、省、市相关文件关于加快“城乡一体化建设”的指示精神,在近几年的发展中,我公司以“车头向下”为线路延伸主要依据,目前已覆盖我市周边35个农村。在不断发展中,我们将继续新开、延伸线路,继续以高标准服务市民。

    非常感谢您为我市公交事业献计献策,我们将不遗余力的做好本职工作,全身心投入公交建设当中,为全市人民提供安全、方便、快捷、优选的公交出行服务。

 


          朔州市公共汽车交通公司综合办公室

                   2017年11月10日

信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020