长途客运问题
姓名: 蔚耀 登记时间: 2017-08-22 11:41:21
标题:
内容: 在2017年8月10日乘坐车牌号为晋*****(太原到朔州)长途客运车的过程中,由于本人在中途休息完毕,客运车起步的时候系安全带有点慢,便遭到乘务员和司机的无端辱骂,************************,恳请政府能回应本人对此事的关切。 司机姓名:***,身份证号:*********
答复部门: 答复时间: 2017-09-13 11:41:12
回复:

    接到转来市长信箱后,我局高度重视,立即进行调查,经查,该车晋*****属于山西省汽车运输有限公司太原****公司的车辆,不属于我市管理,建议来信人向该车辆管理公司及太原市的有关监管部门反映。对反映的现象,本着有则改之无则加勉的原则,已通知我市所有客运企业加强对司乘人员教育工作,文明行车,文明待客。

                     朔州市交通运输局

                       2017年9月12日

信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号