关于申请助学贷款咨询
姓名: 赵小芳 登记时间: 2017-08-04 10:36:31
标题:
内容: 您好!申请国家助学贷款需要提供“乡、镇、街道民政部门和县级教育行政部门关于其家庭经济困难的证明”。具体要到哪些部门去盖章?是不是说村委会,乡政府,区政府的章都需要?谢谢!
答复部门: 答复时间: 2017-08-08 17:36:53
回复:     您好,经咨询,一般需要村委会、乡镇民政部门、县区民政部门、有时还需要市级民政部门的证明。具体情况建议向国家助学贷款的受理部门了解。
信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号