咨询农村分户的问题
姓名: 杨欣文 登记时间: 2016-07-15 10:47:00
标题:
内容: 本人结婚了,想和父母分户,咨询下需要什么手续才可以成功分户?
答复部门: 答复时间: 2016-07-25 10:45:53
回复:

您好:

  您在我们网站提交的问题收悉,只需提供结婚证原件复印件,的妻子并户即可。如想将户口迁入城镇,只需提供房产手续到居住地派出所即可办理,详情请咨询当地派出所。

特此回复。

           

                                2015年7月25日


信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号