关于新公交线路合理化安排建议
姓名: 郑卓 登记时间: 2016-04-13 20:23:00
标题:
内容: 敬爱的市领导您好,我是一名在居然之家工作的自由从业者,同样在和丽园小区有好多与我做同样工作的90,80,70年代,同仁,是靠自我们勤劳双手奋斗的蚁族们。我们感谢领导们将二路汽车站设在和丽园小区的门口,让我们生活工作很方便,可是今天看到网上市领导调整的新公交线路,虽然有线路在小区门口路过可是对于我们这些在豪德商圈周围上班的人来说带来了很大的不便。分析朔州外来人口,打工族,及自由从业者工作商圈,和丽园小区外来人口及上班族人群比较多,而朔州给广大市民及大学生提供就业的地方,很大一部分都在居然之家这个全国连锁家居建材商场里面。 所以请领导支持我们这些正在豪德商圈就业的大学生,帮我们制定一条合理的公交线路,最好保留2路车现有路线。我代表大家谢谢领导。
答复部门: 朔州市公共汽车交通公司 答复时间: 2016-05-03 11:08:16
回复:

您好:

您在我们网站提交的问题收悉,我们将您的来信转市交通局处办,局领导批示后转朔州市公共汽车交通公司处办,现回复如下:

近日由您投递市长信箱的信件我们已收悉。首先,对于您对我们公交工作的关心表示最衷心的感谢;其次,由于新路线的规划以及站点的设定导致您乘车不方便,我们表示深深的歉意,我们会对您的建议进行考虑,统筹安排,尽量让市民的出行更加方便快捷。

我们是服务行业,尽全力满足市民的要求是我们不懈奋斗的目标,但是,我们的工作同样需要像您这样的热心市民的充分理解和大力支持,这样在我们的共同努力下才能将公交这样的民生工作做到尽善尽美。

衷心感谢您的来信,祝您阖家欢乐,幸福安康!

特此回复。

                             朔州市公共汽车交通公司

                                 2016年5月3

信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号