关于朔州三路四桥连接线问题
姓名: 任先生 登记时间: 2019-04-10 09:15:17
标题:
内容:

高市长:

  您好

  朔州市怡东路,怡西路连接线是市委市政府筹备建设城市的主干路,但是目前工程进展迟缓。2016年拆迁已经结束,2017年振华街,安泰街,顺义路桥也已经修好了,但是路却没有修,由于拆迁结束后,现在是土路,每天尘土飞扬,建筑垃圾遍地都是,污染严重,出行不便,给附近居民带来严重影响,请有关部门给与关注。谢谢。

答复部门: 朔州市住房和城乡建设局 答复时间: 2019-04-17 14:43:14
回复:

  您的留言已收悉,我们将您反映的问题转朔州市住房和城乡建设局处办,现答复如下:
  首先对任先生给予城市建设工作的关注、关心和支持表示感谢!对征拆建设过程中给广大市民带来的不便表示歉意。
  根据财力情况、拆迁进度,今年实施振华街桥、安泰街桥、田家窑桥、顺义路桥等四座桥梁接线工程,其中包括怡西路、怡东路的民福街到张辽路段,争取年内完工。怡西路、怡东路的市府街到民福街段正在拆迁,并积极筹措建设资金,争取尽早开工建设。

                                 朔州市住房和城乡建设局

                                     2019年4月17日

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府     承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020