关于梁郡路加强交通管制的建议
姓名: 王女士 登记时间: 2018-10-25 16:06:30
标题:
内容:


    开发区梁郡路已扩宽车道并添加一条非机动车道,但一直有车辆在非机动车道行驶,容易和行人发生事故,建议相关部门核实情况,对该条道路车辆加强管制。


答复部门: 朔州市交警支队 答复时间: 2018-11-02 16:06:22
回复:

    您好,您提交的问题,我们已收悉,我们将您的建议转朔州市交警支队处办,现回复如下:

    梁郡路铺装已完工,标线也已全部施划,该路段为全线禁停路段,非机动车道严禁机动车辆行驶,停放。我大队已获悉王女士 诉求,会加大该路段执法力度,增加巡逻车辆及警务人员,确保该路段有序畅通。同时梁郡路绿化路灯等配套设施也在进一步完善中,届时会更好服务大众。感谢您对我们工作的关心与支持。

                                                      朔州市交警支队

                                                      2018年11月2日

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020