关于民福西街垃圾堆积问题
姓名: 赵女士 登记时间: 2018-09-24 18:47:25
标题:
内容:

  尊敬的高市长

    您好

    我在民福西街果蔬市场院内住(没有物业),院门口每天有大量的垃圾堆积,臭味严重,严重影响院内市民的生活。并且垃圾的来源不光是院内业主的,还有附近的物业小区。希望相关部门每天能及时清理垃圾,在附近多增设几个垃圾箱。

答复部门: 朔州市市容市貌局 答复时间: 2018-09-29 22:15:19
回复:

  您好,您在我们网站提交的问题收悉,现回复如下:

    收到您的来信我局立即实地勘察,采取相应措施,主要包括:

  1.我中心每天上午,下午各清运一次垃圾、

  2.在原来的基础上又新增了垃圾容器

  3.安排清洁工不定时清洁垃圾点

    确保了附近居民生活垃圾及时运送出去,创造一个干净整洁的环境。非常感谢您的来信。

                                        朔州市市容市貌局

                                          2018年9月29日

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020