关于建设北路万和城外绿化问题
姓名: 刘生 登记时间: 2017-09-13 21:36:00
标题:
内容:
市长
  您好:
  我是万和城小区业主,在小区规划之初,建设北路两旁就规划有花池等绿化空间。但如今几年过去了,花池中还是没有任何植物,很难看。看政府何时能把这一段路的绿化搞一搞?
答复部门: 朔州市园林处 答复时间: 2017-09-26 12:00:27
回复:

您好:

  您在我们网站提交的问题收悉,经领导批示,我们将您的来信转朔州市园林处处办,园林处主要领导高度重视,立即责就反映问题进行调查核实,现将有关情况回复如下:

  建设北路万和城外道路绿化已列入今年组织实施的“六路十园”升级提档建设工程项目中目前,工程项目设计方案正在优化完善,规划许可、用地许可、立项审批正在按程序办理中,待前期工作完成后即组织绿化施工建设

  特此回复。

           

                           朔州市园林处

                              2017926

 

 

信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020