关于开发区安装井盖不放警示牌问题
姓名: 韩北光 登记时间: 2017-06-29 09:18:00
标题:
内容:

尊敬的市长

    您好

    朔州市开发区的道路修井盖和修路,不放警示牌,我的电动车已经2次掉了进去(虽然高差只有5-10厘米,但晚上谁也看不见),2次把后车轮弄坏(总共不到半个月),希望能尽快完善道路设施的同时安装警示牌提醒大家。

答复部门: 朔州经济开发区管理委员会 答复时间: 2017-07-25 16:19:46
回复:

您好:

  您在我们网站提交的问题收悉,经领导批示,我们将您的来信转朔州经济开发区管理委员会处办,开发区政府主要领导高度重视,立即进行调查落实。现将有关情况回复如下:

近期,开发区集中对塌陷井盖进行修复,施工期间设置交通安全路锥、警示牌、彩旗等警示标识,防护措施齐全。在做好地面垫层、固定好井盖的情况下,只剩5公分细式沥青油面等待铺筑,此时道路基本达到恢复通行条件,不具任何危险性,防护设施撤离

开发区全区范围内夜间路灯全面开放,无照明死角,不存在看不见问题。现维修部位油面全面恢复,交通标线补喷完成,一切恢复正常。

 

  特此回复。

           

                       朔州经济开发区管理委员会

                              2017725

 

 

信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号