关于退伍军人安置公示问题
姓名: 张军 登记时间: 2017-06-11 17:11:00
标题:
内容: 为什么历年来的退役安置公示都没有?这个信息需要公示出来。
答复部门: 朔州市人民政府退伍军人安置办公室 答复时间: 2017-07-05 17:24:11
回复:

您好:

  您在我们网站提交的问题收悉,经与各县区民政局了解情况,现答复如下:

  我办要求各县区民政局按照《朔州市人民政府关于进一步做好退役士兵安置工作的通知》(朔政发﹝2016﹞62号)中相关规定,全面推行“阳光安置”。各县(区)要根据国家及省有关做好退役士兵安置工作的法规政策,按照民政部、总参谋部《关于印发<符合政府安排工作条件退役士兵服役表现量化评分办法(试行)>的通知》(民发﹝2015﹞195号)要求,坚持公开、公平、公正的原则,建立健全量化评分安置工作运行机制,做到安置对象、安置岗位、安置程序、安置结果“四公开”。评分结果及时向退役士兵公布。退役士兵得分作为政府安排工作排序选岗的重要依据。

特此回复。

朔州市人民政府退伍军人安置办公室

2017年7月5日

 

 

信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码 1406000020