关于公交站台更新建议问题
姓名: 郭义顺 登记时间: 2017-06-23 10:33:00
标题:
内容:

尊敬的市长同志,

    您好

    首先,很感谢市委市政府给我们老年人提供了免费乘坐公交车的待遇,很大的方便了我们。但是,我发现我们的公交站牌都太陈旧,有些站台都破烂不堪,而且还有临时站牌,既不美观也不统一。而且,站台太小,公交车进站只能停一辆,后面的公交车就只能在站台外上下人,很危险。我觉得,我们朔州近几年发展很快,外地人也挺多,公交车和公交站台代表着城市的形象,不应该将就,更不应该马虎。公交车已经焕然一新,公交站台却还是旧的旧、破的破,不搭配。希望市长同志能给予重视。这也代表着我们这些老人的共同心声。祝您身体健康!

答复部门: 朔州市公共汽车交通公司 答复时间: 2017-07-06 15:56:29
回复:

您好:

您在我们网站提交的问题收悉,我们将您的来信转市交通局处办,局领导批示后转朔州市公共汽车交通公司处办,现回复如下:

  郭先生:

  您好,您致市长信箱的意见信我公司已收悉,首先,衷心的感谢您对我市公交事业的热切关心。

  关于您在来信中提及到关于公交站台更新的问题,我们向您做出解答:

  关于公交站台更新问题,我们于早前就开始了相关工作。从纯电动公交车投入运营起,我们就着手开始搜集与我们城市发展相匹配的公共交通站台建设的信息和资料。公交站台新建改造项目已经列入2017年政府工作报告,是我市今年的重点工作之一。到目前为止,公司已经与多家站台建造商进行了沟通,并获得相关候车亭购置、招标等资料。同时,积极上报市交通运输局和市政府筹措资金确定建设方案。

  非常感谢所有为我市公交事业献计献策的热心市民,我们将不遗余力的做好本职工作,全身心投入公交建设当中,为全市人民提供安全、方便、快捷、优选的公交出行服务。

 

特此回复。

                             朔州市公共汽车交通公司

                                 201776

信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号