关于学府青年城未开通天然气问题
姓名: 曹俊斌 登记时间: 2017-04-27 09:11:00
标题:
内容:

尊敬的市领导:

        学府青年城自2015年6月交工以来,一直未通天然气。现已有几百住户入住,部分住户因电费较贵,采用罐装煤气做饭,存在较大安全隐患。因该小区紧挨加油站,一旦发生煤气罐爆炸,后果不堪设想。 望市领导能高度重视,积极协调学府青年城开发商,及时处理和解决该问题。

答复部门: 朔州经济开发区建设局 答复时间: 2017-05-16 16:41:23
回复:

您好:

  您在我们网站提交的问题收悉,经领导批示,我们将您的来信转朔州经济开发处办,区主要领导高度重视,立即责成区建设局进行调查。现将有关情况回复如下:

  学府青年城目前确未供气,我们正在积极协调朔州富华燃气有限公司与青年学府城开发商处理此事。
  青年学府城目前未开通天然气是因为朔州富华燃气有限公司在对青年学府城进行送气前验收时,发现以下两个问题需整改:
1、该小区部分树木、路灯在管线上,需移除。
2、原工队安装明敷管道局部需补支架,两台调压器中压进口未连接,并在送气前还需二次打压。
  目前朔州富华燃气有限公司正在积极组织处理,待处理后即可送气。

  特此回复。

           

                        朔州经济开发区建设局

                              2017516

 

 


信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号