关于通宝小区自来水污染问题
姓名: 李智 登记时间: 2017-04-21 08:33:00
标题:
内容:

尊敬的市长:

    通宝小区自去年供暖以来,一直有自来水伴有暖气水的问题。自来水的味道很呛,还有轻微的粉色,和供暖公司协商解决,说是找不到混合点没办法。小区业主又找到物业要求解决,物业直接说是让找供暖公司。双方互相推诿一直得不到解决。我们实在是投诉无门不知道该如何解决,该求助谁。请市长帮我们联系有关单位前来处理,谢谢。

答复部门: 朔州市朔城区人民政府办公室 答复时间: 2017-05-11 09:24:18
回复:

您好:

  您在我们网站提交的问题收悉,经领导批示,我们将您的来信转朔城区人民政府处办,区政府主要领导高度重视,立即责成区住房保障和城乡建设管理局进行落实。现将有关情况回复如下:

  1、该小区有个别居民使用供热管道暖气热水器,因暖气热水器年久腐蚀漏水致使暖气水倒流进自来水管道的现象,自来水公司也对此现象进行了处理;

  2、我区相关人员督促该小区物业严格监管,告知居民不要加装供热管道暖气热水器以保护自来水管道,同时建议加装防倒流止回阀避免类似问题的发生;

  3、近期区住房保障和城乡建设管理局相关人员协调自来水公司及时处理自来水问题,确保该小区居民能使用上安全心的自来水。

  特此回复。

           

                       朔州市朔城区人民政府办公室

                              2017年5月11日

 

 

信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号